Здание медучреждения в хуторе Сладком уже готово, на его строительство из бюджетов различных уровней направлено 11,6 млн рублей. В настоящий момент идет подготовка к лицензированию ВОПа. После получения необходимой документации медицинский пункт откроют для пациентов.

– Благодаря реализации национального проекта качественную медпомощь в шаговой доступности смогут получать около двух тысяч жителей хуторов Сладкий и Розовый, – отметили в министерстве здравоохранения региона.

В ведомстве добавили, что до конца года в рамках нацпроекта «Здравоохранение» будет построено еще два офиса врачей общей практики. ВОПы в Выселковском и Кореновском районах также в высокой степени готовности.

Как сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края, общее финансирование национального проекта в этом году на Кубани составляет порядка 3,9 млрд рублей. 

Как ранее сообщал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, в следующем году на реализацию проекта предусмотрено уже 7,3 млрд рублей. Деньги пойдут на оснащение детских поликлиник и отделений, строительство нового корпуса детской краевой больницы. Кроме того, продолжится строительство ФАПов, будет приобретен 21 передвижной медицинский комплекс.