В торжественном мероприятии также приняли участие председатель законодательного собрания края Юрий Бурлачко, заместители главы региона, представители региональных ведомств, туротрасли Кубани, главы курортных территорий.

По словам губернатора, 2019-й год складывается удачно для курортного комплекса. В крае отдохнули почти 16,3 млн туристов, впереди еще зимний сезон.

– С начала года курортная отрасль принесла в бюджет региона около 7 млрд рублей – на четверть больше прошлогодних показателей. Это говорит о том, что отрасль динамично развивается. Спасибо каждому сотруднику санатория и отеля за труд, за тот праздник, который вы создаете для туристов, формируете имидж и «лицо» наших курортов, – акцентировал губернатор.

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко в свою очередь отметил, что «Курортный Олимп» остается главным отраслевым конкурсом края, с каждым годом растет количество его участников и число номинаций.
Вениамин Кондратьев и Юрий Бурлачко вручили дипломы лауреатам конкурса «Курортный олимп». 54 человека были удостоены наград.

Лабинский район впервые (а конкурс проводится с 2005 года) прозвучал на «Курортном Олимпе», заняв III место в номинации «Лучшее туристическое событие года» за проведенный фестиваль «Экотур» в августе нынешнего года.

По словам главы Лабинского района Игоря Чагаева, рассматривается вопрос о проведении краевой традиционной выставки ремесел и сельского туризма «АгроТУР» на полях нашей Цветочной долины в окрестностях ст. Каладжинской с учетом опыта проведения первого в районе фестиваля экотуризма.