По традиции на нем под занавес года подводятся итоги работы, суммируются достижения и свершения. Книга Трудовой Славы муниципалитета пополнилась новыми именами.

К собравшимся со словами приветствия обратились исполняющий обязанности главы района Александр Симириков, депутат ЗСК Иван Артеменко. Они поблагодарили земляков за добросовестный труд на благо родного района, за любовь к родной земле, бережное отношение к истории, за достойный вклад в социально-экономическое развитие и пожелали всем крепкого здоровья, счастья, благополучия, новых успехов, мира и добра.

Первыми чествовали тружеников аграрного комплекса. Дипломами и Почетными грамотами главы администрации муниципального образования Лабинский район наградили: коллектив ООО «АПП «Родина», занявший I место в районном соревновании по уборке озимой пшеницы урожая 2019 года, получивший по 76,9 центнера зерна с каждого гектара; коллектив ООО «СЖК «Кедр», собравший по 71,0 ц/га; коллектив ООО «АФ «Прогресс», получивший по 64,9 ц/га. Наградами были отмечены лучшие фермерские хозяйства. Победителем среди них стало КФХ Геннадия Головинова, где добились урожайности в 72,7 ц/га. Почетные грамоты главы района получили лучшие комбайнеры и водители, принявшие участие в районном соревновании по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур. Несколько лабинских специалистов были отмечены Благодарностью Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Рукоплескали в этот день педагогам. Директор СОШ № 3 г. Лабинска Елена Мануйлова награждена нагрудным знаком «Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации». Почетное звание «Заслуженный учитель Кубани» присвоено Галине Кузнецовой, учителю физики средней школы № 4. За достижения и заслуги в сфере образования Почетной грамотой Министерства просвещения Российской Федерации награждены девять педагогов.

Немало тружеников района отмечены Почетными грамотами и Благодарностями губернатора Краснодарского края, Благодарственными письмами ЗСК. За личный вклад в развитие потребительской сферы Кубани Благодарность департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя получили сразу несколько индивидуальных предпринимателей. Ведомственные грамоты вручили также выдающимся тренерам, спортсменам, работникам сферы культуры, жилищно-коммунального комплекса.
Почетным гражданином Лабинского района стал Александр Демченко, много лет отвечающий за районный бюджет и финансы. В 2018 и 2019 годах финансовое управление администрации муниципального образования становилось победителем в номинации «Лучший проект местного бюджета для граждан».

Особо чествовали ветеранов ВОВ, поблагодарив за мирное небо над головой.

На сцену один за другим поднимались рядовые специалисты организаций, медики и библиотекари, учителя и дворники, социальные работники и ветераны производств, бухгалтеры и сотрудники правоохранительных структур. Всего в этот день свыше 100 человек самых разных профессий и возрастов получили заслуженные награды.

Чествования перемежались выступлениями артистов Лабинского культурного центра, и настроение в зале в этом день царило самое что ни на есть праздничное.

Район хорошо поработал и с уверенностью будет встречать 20-й год третьего тысячелетия.

 

Т. Валерьева.
Фото Д. Шевченко.