Каждый желающий смог подарить детям, оказавшихся накануне самого волшебного праздника планеты в трудной жизненной ситуации, долгожданный подарок. В торговых центрах Кубани были установлены елки с бумажными снегирьками, на которых и были написаны новогодние пожелания ребят.

Депутат Госдумы Наталья Костенко поздравила детей из Мостовского, Лабинского, Курганинского, Успенского и Отрадненского районов, а также из города Армавира.

«Замечательная акция! Мне помогли волонтеры из 6 регионов, которые не только сорвали снегирьков с елок в отдаленных территориях края, но и помогли выбрать лучший вариант подарков. Заодно провели мониторинг самых популярных среди  детей и подростков подарков. Желания у малышей дошкольного возраста традиционные – девочки хотят получить кукол, мальчики – роботов, а подростки заказали портативные музыкальные колонки. Этот опыт поможет мне определиться и с подарками моим многочисленным племянникам», — рассказала Наталья Костенко.

Подарки от имени депутата Госдумы детям передали волонтеры, рассказав, о полученных эмоциях ребят от полученных сюрпризов и своих собственных — от выполнения этой волшебной миссии.

Ранее подарки от Натальи Костенко получили дети из многодетной семьи Ковалевых из Новокубанска.

В этом году старт акции «Елка желаний» на Кубани дал губернатор Вениамин Кондратьев, призвав всех неравнодушных принять в ней участие.