В Лабинском районе живут 33 ветерана. Встречи поколений были душевными и теплыми. Это уникальная возможность получить уроки истории непосредственно от участников событий, прикоснуться к жизненной мудрости поколения победителей. Так, отряд «Эко-патруль» и объединение «Интеллектуалы» Лабинского эколого-биологического центра побывали в гостях у ветерана ВОВ Василия Иосифовича Тараканова. Участники объединения «Планета туризма» изготовили открытку своими руками, подготовили поздравления в стихах и порадовали Андрея Павловича Тарасенко.
Татьяна Грачева, заведующая музыкальной частью ЛКЦ, и директор выставочного зала Валентина Подсевная посетили ветерана ВОВ, участницу партизанского отряда Ольгу Степановну Ковтун. Ольга Степановна была тронута стихами и песнями, исполненными Татьяной Викторовной вместе с сыном, проявленным вниманием и заботой.

Исполняющий обязанности главы Лабинского района Александр Симириков вместе с председателем Совета ветеранов Ириной Городней навестили Павла Федоровича Бакая. Девяносто семь прожитых им лет вместили многое. Александр Симириков поздравил фронтовика и пожелал ветерану крепкого здоровья, тепла, любви и заботы родных и близких.

Теплая встреча получилась у исполняющего обязанности главы Лабинского района с ветеранами Великой Отечественной войны из ст. Вознесенской – Ильей Федосеевичем Немыкиным и Иваном Максимовичем Гнутовым. На встрече присутствовал депутат ЗСК Иван Артеменко. Защитники Родины делились воспоминаниями о тяжелой военной поре, о своем детстве и юности, о том, как восстанавливали разрушенную страну. Не обошли вниманием и предстоящий юбилей Победы – 75-летие разгрома немецко-фашистских захватчиков.