В ОМВД России по Лабинскому району за новогодние каникулы поступило 270 сообщений, из них пять касалось краж. Причем, не из квартир. В трех случаях людей подвела жажда – они выносили из супермаркетов по бутылке водки и коньяка. Интересно, что некоторым хотелось не только выпить, но и хорошо закусить. В одном из кафе женщина поела на 2600 рублей, а вот расплачиваться не стала и скрылась. В один из дней брат у сестры угнал автомобиль. Кроме того, было зафиксировано 18 нарушений общественного порядка. В станице Ахметовской подрались соседи. Помощь правоохранителей понадобилась так же, когда постоялец отказался выезжать из гостиницы. Из необычных жалоб в полицию, — на громкие разговоры за стеной.

Горячая пора выпала у пожарных. За выходные произошло девять пожаров, в основном они были связаны с неправильной эксплуатацией электрооборудования, неосторожным обращением с огнем. Один человек получил легкое отравление угарным газом в результате возгорания проводки. Отдел надзорной деятельности напоминает, что необходимо провести ревизию своих отопительных приборов, печей и электросети и неукоснительно соблюдать требования пожарной безопасности.

В Лабинскую ЦРБ за праздничные дни обратилось 1178 человек, из них с травмами 237 человек, в том числе два человека — с полученными в результате ДТП. На станцию скорой медицинской помощи поступило 769 вызовов, в результате госпитализированы 253 человека, остальным была оказана амбулаторная помощь. В хирургическое отделение поступили 70 человек. Основное количество пациентов обратились за медицинской помощью в связи с холециститом, панкреатитом, циститом, почечной коликой.

В родильном отделении появились на свет 17 детей, из них 9 девочек и 8 мальчиков. Первым новорожденным в 2020 году стал малыш из ст. Чамлыкской. Мальчик появился на свет 1 января в 13:00 весом 3030 граммов.

Умерло, к сожалению, 20 человек. Средний возраст 78 лет.