Пенсионерка пояснила полицейским, что в ее домовладение проникли двое неизвестных мужчин и потребовали выдать им все имеющиеся денежные средства и ценности. Пожилая женщина кладов каких-либо не имела вовсе. Но злоумышленников это не остановило. В итоге добычей стали чуть более полутора тысяч рублей. Забрав деньги, грабители скрылись.

Правоохранители сработали оперативно, составили со слов потерпевшей ориентировку на розыск предполагаемых злоумышленников, которую передали всем дежурным нарядам полиции.
В течение нескольких часов по подозрению в совершении противоправного деяния участковые уполномоченные полиции задержали недалеко от места происшествия двоих местных жителей в возрасте 27 и 28 лет, схожих по приметам с разыскиваемыми, и доставили их в отдел полиции. Похищенное имущество сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.