Конкурс профессионального мастерства директоров общеобразовательных организаций Кубани в этом году проводится в одиннадцатый раз.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики, уже проведен заочный этап первого тура. Участники от всех муниципалитетов написали статью на профессионально-педагогическую тему и представили видеоролик о своем управленческом опыте.

Региональный очный тур пройдет в Краснодаре с 3 по 7 февраля. Директорам предстоит решать различные управленческие ситуации, анализировать образовательные кейсы, показывать умение общаться с учениками, выступать с программной речью, вести педсовет. Победитель краевого конкурса поборется за награды всероссийского этапа.

– На протяжении многих лет конкурс способствует эффективному развитию системы школьного образования, внедрению в практику новых интересных подходов к управлению, – отметили в минобрнауки.

За все время участниками на Кубани стали 440 человек, из них 30 – победителями и призерами. Три человека были отмечены на всероссийском этапе. Директор гимназии №8 Сочи Игорь Никитин вошел в число призеров в 2013 году, а директор школы №1 Ленинградского района Наталья Баева – в 2018 году. Руководитель краснодарской школы №98 Андрей Шевченко признан лучшим на конкурсе в 2016 году.

 

Пресс-служба Краснодарского края