В последние дни подешевела нефть – главный товар страны, подешевел рубль. Валюта американская и европейская взмыла вверх. Это где-то там, в непересекающихся параллелях богатые и счастливые хватаются за голову, а мы посмотрели вчера утром, уже весной, на цены моркови со свеклой и картошки с капустой и успокоились. Продолжили просто жить: провожать детей в школу, спозаранку спешить на работу или по своим делам, обсуждать последние новости из Сирии. Ничем помочь не можем, но хоть душой поболеть за справедливость и Путина, который столько сил отдает, чтобы сдержать агрессию.

Им даже подорожавший «еврик» облегчения не приносит. Наоборот, ответственный чиновник Германии заявил, что для России нужно ужесточить санкции. Картошку забрать что ли? А в следующем году у нас этой картошки будет столько, что завались. Не зря ведь все наши городские и сельские жители ящики под кровать с семенными клубнями расставили…

Сегодня на оптовом рынке она по 12 рублей за килограмм. Таких цен не было со времен СССР.
Никто в банках очередь не занимал, чтобы купить валюту. Благо, что за овощи, да в Великий пост, рубли просят…

Никак не отреагировал на биржевые новости рынок недвижимости. Все продается, как продавалось три и пять лет назад.

К коронавирусу уже относимся без страха. Моем руки хозяйственным мылом. Едим чеснок… В аптеках появились маски. Однако спрос на путевки в дальние страны упал процентов на 70. Зато на длительные выходные усиленно покупают билеты на «Ласточки» до Сочи. Сейчас там последние в межсезонье скидки. Почему бы не воспользоваться?

Конечно, хочется, чтобы параллели, о которых сказано выше, пересекались меньше. У нас своя дорога, по которой мы идем каждый день и просто, незатейливо живем.