В настоящее время в каждом муниципальном образовании сформированы местные волонтерские группы из состава актива партии – по состоянию на сегодняшний день работает 1925 человек.

Волонтеры принимают заявки на оказание помощи людям.

– За вчерашний день поступило 50 заявок, из них 40 отработано сразу же, 10 в работе. В основном мы помогаем в доставке продуктов и медикаментов, посадке картофеля, уборке дворовой территории, уборке помещений, выносе мусора, – отметили в центре.

Также волонтеры проводят мониторинг наличия в магазинах, и на рынках социально значимых товаров и стоимости продукции, а также лекарственных средств в аптеках в рамках партийного проекта «Народный контроль». Такие мероприятия уже прошли в 27 городах и районах края, проверено 86 торговых точек и аптек. Работа также будет продолжаться.

Во всех муниципалитетах были размещены 45 тысяч плакатов о коронавирусе, мерах профилактики.

Кроме того, продолжают формироваться списки людей, находящихся в зоне риска – старшее поколение, ветераны, люди, оказавшиеся в социально опасном положении. На данный момент в базе 7501 человек.

Волонтерский центр работает ежедневно с 8.00 до 20.00. Звонки принимаются по тел.: 8(918)431-02-78, 8(918)431-04-37. Здесь же принимают заявки от людей, решивших заняться волонтерской деятельностью и оказать помощь.

 

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края