Пресс-служба администрации Краснодарского края сообщает, что для работодателей, которые заинтересованы вернуть обратно своих сотрудников по окончании карантина, создан специальный электронный чат – для того, чтобы предоставить освободившимся специалистам временную работу.

Создан электронный чат ассоциацией компаний интернет-торговли. Более чем 50-ти торговым онлайн-площадкам сейчас требуются работники.

Как сказал глава регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный, онлайн-компании сегодня работают на повышенный спрос, значительно увеличилась нагрузка, растет спрос на доставку продуктов на дом. Поэтому интернет-магазины заинтересованы расширить штат работников, чтобы своевременно и без перебоев доставлять продукты питания и товары первой необходимости людям.

Руководитель ведомства также подчеркнул, что у серверов нет проблем с пропусками для передвижения по региону и доставки заказов.

Попасть в чат просто. Надо заполнить заявку и отправить на электронный адрес, указанный в шаблоне. Контактная информация: Евгения Мисюрова misurova@akit.ru. После этого юридическое лицо будет подключено к сервису. И надо будет сообщить, сколько сотрудников хотели бы трудоустроиться.