Выбор в пользу нашего лечебного учреждения был сделан на основании месторасположения и имеющегося нового современного томографа, способного свое-временно распознать данное коварное заболевание. Решение о перепрофилировании было принято главным санитарным врачом РФ А. Ю. Поповой и министерством здравоохранения Краснодарского края.

Однако, как сообщил Ринат Жарков, главный врач Лабинской ЦРБ, на качество предоставления полного перечня медицинских услуг жителям района данное обстоятельство не повлияет.

Оказание экстренной медицинской помощи сохранится. Горожане и станичники по-прежнему смогут вызывать скорую при состояниях, требующих неотложного внимания врачей. Единственное отличие, при сочетанных травмах, которые чаще всего получают в ДТП, машины скорой помощи сразу же повезут пострадавших в Армавир, чтобы соблюсти правило «золотого часа». Тоже касается и пациентов с инсультами, инфарктами – они будут направлены в 3-ю городскую больницу Армавира.

В поликлинике, которая обслуживала малышей и школьников, помимо работы участковых педиатров будет развернуто круглосуточное детское приемное отделение для оказания экстренной неотложной помощи и диагностики состояний, которые требуют стационарного лечения.
Женская консультация работает в прежнем режиме. При наступлении срока родов будущие мамы будут доставляться транспортом ЦРБ или в плановом режиме своим транспортом в перинатальный центр Армавира.

В поликлинике по обслуживанию взрослого населения на втором этаже будут вести прием узкие специалисты, на первом этаже размещен круглосуточный травмпункт, куда будут поступать и обращаться жители с незначительными травмами. Там же разворачивается приемный покой по приему взрослого населения. Учреждение полностью укомплектовано и оснащено – есть кабинет УЗИ, ЭКГ, эндоскопии, лаборатория. Дневной стационар на 40 коек будет действовать на улице Турчанинова, где расположена станция скорой помощи и также имеется томограф. Если кому-то потребуется круглосуточная стационарная помощь, то она будет оказана в участковых больницах.
«Все специалисты Лабинской ЦРБ остаются в строю, — отметил Ринат Жарков. — Никому не будет отказано ни в какой помощи, никто не почувствует никакого ущемления своих прав в области получения медицинской помощи».

Что касается работы госпиталя на базе Лабинской ЦРБ, то сюда будут доставлять пациентов с подозрением на пневмонию, связанную с коронавирусной инфекцией, из юго-восточной зоны, включая Армавир, Новокубанский, Успенский, Курганинский, Мостовский, Отрадненский районы. В госпитале окажут всю необходимую помощь, более того, здесь готовы развернуть работу 80 и более аппаратов искусственной вентиляции легких.

Коллектив ЦРБ готов всегда прийти на помощь своим пациентам. Врачи надеются на взаимное сотрудничество и просят всех в эти дни оставаться дома.

 

За медицинской помощью вы можете обратиться по следующим адресам:

• приемное отделение Лабинской ЦРБ – поликлиника по обслуживанию взрослого населения. Адрес: ул. Горького, 13, тел.: 8 (86169) 7-44-08,
8 (86169) 3-22-96.
Работает круглосуточно.

• Детский приемный покой – детская поликлиника. Адрес: ул. Пушкина, 119, тел.: 8 (86169) 3-13-70.
Работает круглосуточно.

• Прием беременных
женщин – женская
консультация.
Адрес: ул. Ленина, 192,
тел.: 8 (86169) 3-15-29.

• Скорая помощь. Звонок с мобильного телефона – 103, с городского
телефона – 03.

• Лицам с нарушением слуха и речи
тел.: 8-918-246-39-03.

• Телефон «горячей линии»: 8-800-301-27-24.