Дорогие земляки! Жители Лабинского района!

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции продолжает оставаться напряженной. Число заболевших, согласно краевой статистике, растет с каждым днем. Этому способствуют и неблагоприятные погодные условия. В такой сложной обстановке отменять карантин в полном объеме на Кубани крайне опасно, поэтому он продлевается до 00 часов 00 минут 18 апреля.

Краевая власть и мы, здесь, на местах, понимаем, насколько тяжело вам, уважаемые жители Лабинского района, соблюдать строгий режим в течение длительного времени. Но также отдаем себе отчет в том, что это единственный способ уберечь себя и своих близких от распространения вируса.

Руководством края принято решение о введении в режим карантина некоторых послаблений. Так, с 12 апреля в период с 10.00 до 16.00 часов допускается передвижение граждан на личном легковом автомобильном транспорте, включая пассажиров, в случае личной или семейной необходимости, в иных исключительных и неотложных случаях по территории Лабинского района без специального пропуска. Например, для решения накопившихся дел, поездки в магазин, на дачу в пределах района. Также разрешено посещение автомоек с использованием оборудования самообслуживания.

Разрешены прогулки с детьми на придомовой территории места жительства, за исключением детских игровых и спортивных площадок.

В остальное время режим сохраняется прежний. Передвижение на автомобиле возможно только при наличии зеленого пропуска до места работы и домой.

По-прежнему нельзя передвигаться между городами и районами без красного пропуска. На въездах в муниципалитеты контроль будет усилен. Также сохраняется строгий контроль транзитного транспорта во избежание занесения инфекции из других регионов.

Общественный транспорт продолжит работу только в утренние и вечерние часы.

Рынки и ярмарки, в целях недопущения распространения вируса и приведения в соответствие с требованиями Роспотребнадзора, пока работать не будут. Посещение общественных мест не допускается!

По-прежнему не разрешено покидать места проживания без веской причины. Только в случаях посещения ближайших аптек, магазинов и для выгула собак в радиусе 100 метров от дома.

Дорогие земляки! Прошу вас набраться терпения. Обращаюсь ко всем и каждому. Давайте приложим максимум усилий для сохранения стабильной обстановки в нашем районе. Берегите себя, будьте здоровы и, пожалуйста, оставайтесь дома.