Это участники всероссийской акции #Мывместе – представители органов по делам молодежи и волонтерских организаций. Ребята доставляют продукты питания, товары первой необходимости и медикаменты одиноким пожилым людям.

– За две недели карантина активисты помогли почти тысяче кубанцев. Также волонтеры проводят разъяснительные беседы с жителями, призывая их позаботиться о своем здоровье и без лишней необходимости не покидать дома, – сообщили в краевом министерстве образования, науки и молодежной политики.

Для того чтобы обратиться за помощью к добровольцам, необходимо позвонить на единую горячую линию 8(800)200-34-11 и оставить заявку. Вступить в ряды волонтеров можно на сайте мывместе2020.рф.

В Лабинском районе также волонтеры оказывают помощь населению. За две недели они посетили 40 жителей, которым доставили продукты питания и лекарства, тем самым ограждая лабинцев от посещения общественных мест.
Напоминаем, что в целях безопасности и сохранения режима карантина, волонтеры не заходят в домовладение и не осуществляют оказание социально-бытовой помощи!
Если вам нужна помощь, вы можете позвонить по телефонам: 8 (86169) 7-21-25, 8-918-192-00-39 (управление по делам молодежи).

Берегите себя и будьте здоровы!