РСПП проводит исследование совместно с Международной организацией труда среди своих членов, чтобы понять текущую ситуацию и проблемы в связи с распространением COVID-19.

Анонимный опрос займет не более 10 минут, его можно пройти на компьютере, телефоне или планшете до 22 апреля. Доступ к нему можно получить здесь.

Бизнесу предлагается ответить, в частности, на такие вопросы: работает ли сейчас предприятие, уволен ли кто-нибудь из работников и каков процент уволенных, есть ли среди сотрудников заболевшие коронавирусом, какие дополнительные меры соцподдержки в настоящее время получает персонал от работодателя.

– Важно, чтобы предприниматели принимали активные меры для обеспечения устойчивости бизнес-процессов при одновременном обеспечении безопасности работников, – отметили в краснодарском региональном отделении Союза.

Напомним, что предприниматели Кубани могут дистанционно задать вопрос о господдержке в период распространения коронавируса. На официальном портале малого и среднего бизнеса в крае создан специальный раздел, доступный по адресу www.mbkuban.ru/covid.

Пресс-служба администрации Краснодарского края