«Своему соседу Сашке никогда не доверяла, — позвонила в редакцию наша давняя читательница Евдокия Ивановна. — А тут стучит в калитку. Думала на выпивку будет просить. А он мне издалека кричит: возьми, теть Дусь, свежие яйца от наших кур, хлеб и конфетки к чаю. Ты ж одна…
Я расплакалась. Теперь он мне кричит каждый день. Не надо ли чего?»

А вот такое письмо мы получили по e-mail: «Наташа, которая училась с моей дочкой в медучилище, пришла и спрашивает, нужна ли какая-то помощь? Дочь моя далеко — в Надыме. А я тут одна. Наташа вспомнила, что болею часто. Помощь оказалась очень нужной. Курс уколов провела подружка дочери. А виделись мы с ней до этой эпидемии лет десять назад. Лариса Викторовна».

На электронную почту пишет Анна С., мама Светочки: «Дочка в 8-м классе. Успевает все. И задания по дистанционке выполнять, и по дому помогает. А тут она освоила шитье масок. Взяла в интернете выкройку. Я ей выделила кусок белой хлопковой ткани, отрегулировала машинку. Сегодня Светочка сшила 35-ю маску. Может не очень красивые получаются швы, зато надежные. Всех соседей наделили масочками. Дочкой горжусь!»

Другой рассказ о новоявленных волонтерах-добровольцах, мы услышали по телефону: «Сломала лодыжку. Передвигаюсь на костылях, хоть и успела на пенсию пойти по старому закону, а силы уже покидают. Травма вымотала. В период самоизоляции думала с голоду помру. Запасов не было, жила от магазина до магазина. Двое мальчишек с конца улицы Сашка и Коля пожаловали ко мне. Спросили, что надо. Я им продиктовала. Через полчаса принесли и продукты, и лекарства и еще гостинец от своих родителей: котлетки, пирожки. Плюс два флакона «Асептолина» подарили. Я прям разрыдалась от человеческой щедрости. И опровергла для себя всеобщее мнение о том, что это сейчас не в моде. Очень даже помнят люди про добро и молодежь приучают быть чуткой к окружающим. Я мальчишкам пообещала клубники с огорода. Вижу, цветет хорошо. Лида».