В связи с такой эпидемиологической обстановкой в мире все дети начали учиться дистанционно. Я не стала исключением. Кто-то считает, что дома скучно, но я думаю, что это совсем не так. Ведь, если правильно организовать своё время, можно заниматься тем, до чего раньше «не доходили руки». Если вы свободны от дел, это не означает, что нужно лежать на диване целыми днями. Мы должны не просто существовать, а по-настоящему жить, интересоваться происходящим вокруг! Я отношусь к категории людей, четко планирующих свой день, считаю, что умею ценить время. Не трачу его впустую, сидя за компьютером, общаясь в социальных сетях, не пытаюсь «спрятаться» в виртуальном мире. Не знаю, как остальные, мне кажется, что заниматься нужно тем, что действительно нравится. У меня весь день по минутам расписан. И кажется, что хочется еще и еще больше времени, чтобы всё успеть.

Меня с самого детства приучили к постоянному развитию и самосовершенствованию. Мне хочется вырасти образованным и счастливым человеком, а для этого стоит каждый день трудиться, прежде всего над собой.

Перейдя на дистанционное обучение, у меня остается чуть больше времени, чем раньше для подготовки к олимпиадам по биологии, занятий творчеством, развлечений, уходом за моими любимыми цветами — орхидеями, а также для написания статей в газету. Благодаря нашим учителям, педагогам, а также Центру развития одаренности я могу в такое непростое для каждого время продолжать дальше учиться, постигать новое. Я понимаю, как им непросто, но выражаю огромную благодарность за их труд. Скучать дома мне уж точно не приходится.

Диана Костюк,
ученица 8 «Б» класса МОБУ СОШ № 11, юнкор творческого объединения «Новая линия».