«Маски предписано носить обязательно. И вот они у меня закончились. Пошла в аптеку. Меня попросили выйти, так как я без маски. Прошу: продайте мне маску, и я ничего не нарушу. Но фармацевт выставила меня за дверь. Если так, то, тогда надо продавать маски у входа. Причем, без маски не пускают почти ни в одну аптеку. Уговоры и здравый смысл не действуют. Надо как-то разруливать ситуацию. Люди и так на взводе, а тут их провоцируют, чтобы разрядиться – устроить скандал».
Алла,
по е-mail.

«Жизненные обстоятельства заставили нашу бабушку, которой 80 лет, освоить компьютер. Это очень меняет режим самоизоляции. Теперь она выходит на связь с внуками-москвичами, говорит по скайпу с сестрой, проживающей в Нижнем Тагиле, рассматривает виртуальный бессмертный полк. Выучила слова: блогер, юзер, «клава». Мы просто умираем со смеху, когда она начинает комментировать паблики нынешних звезд. Бабушка говорит, что никогда не думала, что интернет принесет ей столько радости, и уже не задумывается о последствиях пандемии.
Сергей, по е-mail.

«Соблюдение социально-санитарной дистанции – важнейшее условие безопасности в период эпидемии. Но кто на это обращает внимание в магазинах? К кассе покупатели стоят впритирку к друг другу, выбирают товар тоже гуртом. Считаю, что работники магазинов должны регулировать поток покупателей и расставлять всех согласно предписанию Роспотребнадзора».
Андрей Иванович.
(звонок в редакцию).

«У нас, как у многих лабинцев, есть свой двор. Здесь не так чувствовалась самоизоляция. Мне звонит приятельница из Краснодара, которая живет на 13-м этаже, плачет. Нет сил уже от этой изоляции. А раньше я завидовала ей: квартира, парк, магазины, театр и цирк… А теперь поняла, какая я счастливая и моя семья, что живём на «земле». А краснодарочка, используя свободное время, всех риелторов достала, подыскивая себе домик или хату. Тринадцатый этаж готова покинуть хоть сейчас».
Алевтина Григорьевна.