Следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей станицы Владимировской в возрасте от 28 до 35 лет по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража».

В дежурную часть полиции с сообщением о краже обратился местный житель. Заявитель пояснил, что с территории его домовладения пропало 5 деревьев туи, которые он выращивал на участке. Ущерб составил 6500 рублей.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности и местонахождение злоумышленников. Двоих женщин и мужчину стражи правопорядка задержали по месту их проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что молодые люди выкопали хвойные деревья в ночное время, чтобы посадить их на личном приусадебном участке. Полицейские обнаружили похищенные растения по месту жительства одной из злоумышленниц. Похищенное имущество правоохранители изъяли и вернули законной владелице.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемым статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.