В Краснодаре заболели 22 человека. Девять случаев подтверждено в Кавказском районе, семь – в Тихорецком, по пять – в Кущевском районе и в Сочи, включая ребенка возрастом год и 11 месяцев. Четверо заболевших в Красноармейском районе, в том числе 14-летний подросток, по три – в Туапсе, Новороссийске и Павловском районе. По два случая подтверждено в Армавире, Тбилисском, Староминском, Каневском, Мостовском, Белореченском, Щербиновском районах. По одному – в Геленджике, Новокубанском, Гулькевичском, Усть-Лабинском, Апшеронском районах.

За последние сутки выписано 128 человек, всего 2521 пациент – это составляет более 68% от общего числа. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 33 пациента.

Всего в крае скончался 31 заболевший коронавирусом. За последние сутки — двое. Летальные случаи зафиксированы в инфекционной больнице №2 Сочи и краевой клинической больнице №1 Краснодара.

48-летний сочинец заболел 9 мая, а поступил в инфекционную больницу из дома спустя восемь дней. Исследование на коронавирусную инфекцию показало положительный результат. У мужчины были диагностированы внебольничная двусторонняя полисегментарная тотальная пневмония с тяжелым течением и дыхательная недостаточность. С 20 мая пациент был подключен к аппарату ИВЛ. В дальнейшем у него развилась полиорганная недостаточность. В министерстве здравоохранения Кубани отметили, что у мужчины были сердечно-сосудистые заболевания, сахарный диабет, болезнь почек.

В ККБ №1 умер 75-летний житель Краснодара. Он поступил в медучреждение 18 мая с внебольничной двусторонней полисегментарной вирусной пневмонией тяжелого течения, высокой легочной гипертензией, сердечно-сосудистыми и другими заболеваниями. Ранее он перенес инсульт. У пациента подтвердился коронавирус. Также у него развились сепсис и полиорганная недостаточность. С 26 мая мужчина находился на ИВЛ.