В связи с пандемией экзамены по всей стране будут проводиться позднее обычного – с 3 июля по 25 июля. Также в расписании предусмотрены резервные дни для сдачи ЕГЭ по всем предметам – это 24-25 июля.

Как отметили в региональном министерстве образования, науки и молодежной политики, экзамены будут сдавать только те, кто планирует поступать в вузы. Остальные выпускники получат аттестаты с итоговыми оценками по результатам учебного процесса.

ЕГЭ пройдет в обычном формате в пунктах проведения экзаменов, но с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Перед аттестацией в аудиториях будет проводиться дезинфекция, а у всех участников и организаторов на входе начнут измерять температуру. Рассадка выпускников будет осуществляться с соблюдением дистанции не менее 1,5 метров. В находящихся под видеонаблюдением аудиториях в зависимости от их площади будет размещаться от 8 до 15 участников. Для самого массового экзамена – по русскому языку в расписании предусмотрено два дня.

Напомним, что в соответствии с рекомендациями Минпросвещения РФ учебный год на Кубани завершается поэтапно. У 11-классников общеобразовательная программа завершается дистанционно 5 июня.

Пресс-служба администрации Краснодарского края