В Гулькевичском районе за сутки зарегистрировано 15 случаев заражения коронавирусом, в Краснодаре – 14. В Армавире заболели 10 человек, в Усть-Лабинском районе – 9, в Кавказском районе – 7. Пять зараженных новой инфекцией выявлено в Кущевском районе, в Сочи – четыре. В Новокубанском, Красноармейском, Тимашевском районах – по три случая заболевания. По два – в Мостовском и Славянском районах. В Ленинградском, Каневском, Белореченском, Выселковском районах, а также в Геленджике и Новороссийске – по одному заболевшему коронавирусом, сообщили в оперштабе Краснодарского края.

На 5 июня в медицинские организации края обратилось с подозрением на COVID-19 10641 человек, из них 961 ребенок. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства находится 13 166 человек, среди них 687 детейрайонах, а также в Геленджике и Новороссийске – по одному заболевшему коронавирусом.

32 жителя края – в тяжелом состоянии на ИВЛ, 2 пациента – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.

41 пациент с COVID-19 умер, в том числе за последние сутки умерла 45-летняя женщина в Краснодаре. Женщина заболела 1 мая, у нее стала повышаться температура тела до 38 градусов, появился кашель. 4 мая пациентку госпитализировали в горбольницу №1. У пациентки были диагностированы двусторонняя пневмония, острая сердечно-сосудистая и дыхательная недостаточность. Из-за возникшей дыхательной недостаточности женщина была переведена в реанимацию, с 16 мая находилась на ИВЛ. 26 мая ее перевели в специализированную клиническую инфекционную больницу. Несмотря на все усилия врачей, спасти пациентку не удалось.