С сообщением о нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району обратилась продавец одного из местных магазинов. Женщина пояснила полицейским, что в торговое помещение вошли мужчины с чулками на головах. Один из злоумышленников оттолкнул ее и пытался похитить денежные средства из кассы. Однако женщина оказала сопротивление и позвала на помощь, после чего нападавшие скрылись.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев, изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личности и местонахождение подозреваемых. Двоих местных жителей в возрасте 31 года и 22 лет оперуполномоченные уголовного розыска задержали по горячим следам на одной из улиц города и доставили в отдел полиции.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении мужчин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет. На период предварительного следствия задержанным избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.