Пока нельзя судить о том, почему ушел в отставку перспективный и устраивающий всех Александр Курганов, по которому было принято неожиданное решение даже для него самого.

Из достоверных источников мы узнали, что Курганов, поднаторевший в управленческих вопросах в должности лабинского мэра, отправляется на прорыв в Апшеронский район, который не отличается стабильностью. Вначале, вроде бы, заместителем главы муниципалитета с перспективой стать главой. Для Александра Курганова – это лестное предложение. Все-таки карьерный рост и возможность самореализоваться.

Исполнять обязанности мэра города с сегодняшнего дня будет Сергей Шеремет, назначенный вчера на должность заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ, ЧС и благоустройства Лабинского городского поселения. Павел Манаков исполнял обязанности всего четыре дня. Причина была чисто техническая. Шеремету нужно было сложить полномочия заместителя главы МО Лабинский район.
Что мы знаем о Сергее Шеремете? В июне ему будет 38 лет. Самый рассвет для руководителя. Он имеет для мэра-хозяйственника хорошее образование: окончил Северо-Кавказский государственный технический университет по специальности «Промышленное и гражданское строительство». Пожалуй, один из немногих градоначальников сдавал экзамен по предмету «Городское хозяйство» и знает его как объект управления. Это непростая наука, но на предыдущих должностях Шеремет подтвердил свои знания на практике.

Несмотря на свой возраст, и. о. мэра успел поработать мастером дорожно-ремонтного участка, директором МУП «Санитарная очистка», замом главы города по вопросам ЖКХ, ЧС и благоустройства…
О Сергее Васильевиче говорят, что скромный, интеллигентный, грамотный.

Особенность становления этого человека в том, что за ним не стоят большие начальники, денежные мешки, он никогда не поднимался по служебной лестнице благодаря связям. Сергей Шеремет из простой семьи.

Станет ли он мэром, известно будет в ближайшее время.