В мероприятии приняли участие вице-губернаторы, руководители профильных ведомств, в режиме видеоселектора на связь вышли главы муниципалитетов.

Все 28 школ и 11 детских садов будут завершены до 2022 года. Из них в этом году запланировано сдать 17 объектов.

– Сбоев в строительстве быть не должно. При нарушении графика, отставания по срокам будем разбираться по конкретному случаю с каждым должностным лицом. Вы должны отдавать себе отчет, что любые возникающие проблемы – это будут наши недоработки, – обратился губернатор к присутствующим. – Педагоги, воспитатели детских садов должны работать в комфортных условиях, и мы должны их создать.

Как отметил первый замглавы региона Андрей Алексеенко, из 5-ти запланированных к сдаче в этом году дошкольных учреждений, уже введен в эксплуатацию детский сад в Сочи. В рамках нацпроекта «Демография» продолжается строительство объектов в Краснодаре и Кореновске. Еще два детских сада в этом году появится в Белореческом районе и в Сочи.

В 2020 году запланировано завершение 12 школ: 4 строятся в Краснодаре, по одной – в Анапе, Армавире, Сочи, Новороссийске, а также в Каневском, Кореновском, Крымском и Тимашевском районах.

За последние пять лет по всему краю построено и отремонтировано более 150 школ и детских садов. Ряд типовых проектов строительства соцобъектов включены в федеральный реестр и тиражиются по всей стране.

Пресс-служба администрации Краснодарского края