– Последние несколько месяцев были для вас особенно сложными. Медработники первыми встали на борьбу с опасным вирусом. Многие практически жили в больницах, неделями находясь вдали от семей. Спасибо за ваш высочайший профессионализм и верность своему высокому призванию – сохранять и спасать человеческие жизни, – отметил Вениамин Кондратьев.

Губернатор подчеркнул, что именно благодаря врачам удалось сдержать распространение коронавируса в крае, обеспечить медицинскую помощь всем, кто в ней нуждался. И сегодня Кубань постепенно возвращается к нормальной жизни.

– Со своей стороны мы и дальше будем вас поддерживать, строить и ремонтировать больницы, оснащать современным оборудованием сельские лечебные учреждения, делать все необходимое, чтобы вы могли работать в достойных условиях. Пусть ваш богатый опыт и преданность избранному делу и впредь служат стабильному и благополучному развитию региона, – заключил глава региона.

В честь Дня медработника медаль 3 степени «За выдающийся вклад в развитие Кубани» получил главный врач ГБУЗ «Лабинская центральная районная больница» МЗ КК Ринат Равильевич Жарков.