Для людей важно, чтобы власть работала эффективно, обеспечивала их благополучие, комфорт и безопасность.

Те сферы государственной и общественной жизни, которые затронуты в поправках к Конституции РФ, давно нуждались в изменениях.

Текущая ситуация наглядно показывает, что целый ряд поправок действительно востребован самой жизнью. Речь, в частности, о социальном блоке поправок, которые декларируют, что человек, его здоровье, благополучие являются главной ценностью, что семья и дети, социальная защита граждан, обязательная индексация пенсий — приоритет государственной политики.
Есть ещё один важный момент. В конце июня начинается бюджетный процесс. 2 июля уже будут результаты плебисцита, поэтому предполагаю, что президент сразу подпишет указ о вступлении этих поправок в силу, и с 3 июля они начнут действовать.

Это означает, что при формировании бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 г. правительство, Госдума, Законодательное Собрание края будут ориентироваться на поправки. То есть все эти социальные гарантии заработают уже со следующего года.

Или взять норму о доступной и качественной медицине и тот всплеск внимания к работе врачей, который произошёл, должен быть сохранён, а поддержка медицины — закреплена в Конституции.
Не менее важно, что во всех вопросах, касающихся нашей страны, решающее слово остаётся за РФ, а не за какими-то международными организациями. Это очень важно для суверенитета страны.
Поправки задают вектор развития на долгие-долгие десятилетия. И 1 июля станет, я уверен, судьбоносным днём. Любому ответственному человеку, гражданину необходимо принять участие в этом голосовании.