Фобии, связанные с ковидом, отсутствие свободных средств, заготовки на зиму лишают возможностей лабинцев прокатиться даже к морю. Но многие абсолютно не разочарованы этим обстоятельством. Во-первых, есть Лаба, где тоже отдыхается вольготно, а главное — дешево, во-вторых, большинство жителей имеют свои дворы, где каждый оборудует место отдыха на свой вкус.
Замечено, что возросли продажи летних бассейнов различных объемов и конструкций. Появился небывалый спрос на мангалы, садовые скамейки, гамаки, стационарные качели не только для детей, но и для взрослых. Большой интерес лабинцы проявляют к саженцам растений, которыми стилизуют зону отдыха.

Житель Лабинска Вадим, которого мы встретили в магазине товаров для дома, рассказал, что сейчас его друзья наперегонки обустраивают свои дворы для проведения отдыха. «А потом будем ходить друг к другу в гости!» — сказал собеседник. В магазине мужчина присматривал себе дворовый фонтан — скульптурную композицию «Девушка». Говорит, что видел примерно такой при входе в Сочинский морвокзал.

Конечно же, это не «Владычица морей» автора Каро Алабяна, но создавать особую атмосферу будет.