В столице Кубани получено 20 положительных результатов на COVID-19, в Сочи – 15, в Кущевском районе – 10, в Апшеронском и Абинском районах – по 4. По три пациента прибавилось в Туапсинском, Ейском, Тихорецком, Красноармейском, Павловском и Выселковском районах. По два случая заражения зафиксировано в Северском, Мостовском, Динском и Лабинском районах, по одному – в Тимашевском, Кавказском, Приморско-Ахтарском, Ленинградском, Усть-Лабинском, Белореченском, Славянском районах и Новороссийске.

Всего с начала пандемии на Кубани подтвердилось 9552 случая COVID-19. При этом 8228 пациентов уже выздоровели, в том числе за последние сутки врачи выписали 70 человек.

134 пациента, к сожалению, не удалось спасти. 48 человек в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких. Трое заболевших находятся на ЭКМО в краевой больнице №1.

В Лабинском районе на сегодняшний день зарегистрировано 97 заболевших.

Сдерживать дальнейшее распространение инфекции поможет выполнение требований Роспотребнадзора. Необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах, торговых объектах, учреждениях и организациях, транспорте; социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров; обрабатывать руки дезинфицирующими средствами; контролировать состояние здоровья и температуру сотрудников, приходящих на работу.

Помните, что, надевая маску и соблюдая социальную дистанцию, вы защищаете не только себя, но и окружающих!