Газета — это личная история каждого, кто жил и живет в Лабинском районе. История побед, неудач, радостей, горестей, надежд и разочарований. Это интереснейшей исторический источник, по которому в будущем будут изучать наше время во всех его проявлениях — от глобальной политики до самой обычной повседневности.

Думаю, и ещё через 90 лет газета сохранится на бумаге. Потому что бумага — это печать. А печати верят. Будет существовать как гербовая печать на важном документе.

Если хотите, в Лабинском районе, глубокой провинции, газета была объединяющим началом. Она связывала всех нас по жизни: о ком-то писала, кто-то писал в редакцию… Наверное, не найдётся в районе ни одной семьи, о которой бы не упоминала газета за свои 90 лет.

Газета сохранилась в первозданном виде благодаря людям, которые служили в ней. Именно служили, а не просто работали. Наш брат всегда понимает, что работает для читателя, а читатели понимают, что команда работает для них. Это взаимопонимание — составляющая нашей редакции, которая несмотря на конкуренцию цифровых СМИ, сохранила свой тираж. Спасибо за то, что с нами. За верность, за любовь cпасибо.

Ирина Алмазова.