На нем предстояло выявить лучших спортсменов для формирования сборной. Чемпионат был очень представительным, спортсмены всех ведущих школ края оспаривали звание победителя на татами. Для многих участников это первый старт после девятимесячного перерыва, что было особо волнительно. Мероприятие проходило согласно требованиям санитарной безопасности без зрителей.
В результате мужская команда Лабинска заняла второе командное место, опередив спортсменов из Краснодара, Сочи, Туапсе, Анапы, и уступив лишь хозяевам — команде Армавира.

В личном зачёте: в весовой категории до 81 кг в финале встретились два лабинца — Тимур Ижаев и Заурбег Алиев, соответственно они заняли первое и второе место, в категории до 90 кг Руслан Дудников завоевал бронзу (третье место). В категории до 100 кг лучшим стал Арсен Михаелян. Среди женщин серебряную медаль чемпионата завоевала Карина Яврумова.

Фото предоставлено МБУ Центр олимпийской подготовки МО Лабинский район.