В настоящий момент это четыре детских сада: в Сочи, Новокубанском, Выселковском и Тимашевском районах, которые посещали 400 детей,  а также две школы: № 63 в Краснодаре и № 16 в п. Заречном Успенского района. Общее число обучающихся– 1200. Школьники переведены на обучение дома с использованием цифровых информационных технологий.

Кроме того, приостановлена деятельность 13 групп в 6 учреждениях среднего профессионального образования: Ейский полипрофильный колледж, Успенский техникум механизации и профессиональных технологий, Краснодарский колледж электронного приборостроения, Краснодарский технический колледж, Новороссийский колледж радиоэлектронного приборостроения, Лабинский аграрный техникум.

 

При выявлении случаев заболевания COVID-19 разработан алгоритм действий образовательных организаций и родителей, согласно которому дети, учителя и воспитатели, которые входят в число контактных, обязаны оставаться дома на самоизоляции в течение 14 дней. Круг контактных лиц определяет Роспотребнадзор.

Если нет признаков заболевания — посещать поликлинику и сдавать тест самостоятельно не нужно. При ухудшении самочувствия необходимо обращаться к врачу.

Решение о приостановке очного учебного процесса принимает администрация школы или детского сада в зависимости от создавшейся эпидситуации и получения предписания территориального органа Роспотребнадзора о разобщении учителей и учеников.

Если заболел ребенок — школьный класс переводится на дистанционное обучение, а группа детского сада закрывается.

Если заболел учитель воспитатель/сотрудник учреждения — школа или детский сад закрываются.

Учебный процесс продолжится на дому с применением электронных технологий. Каждый класс откорректирует прохождение учебного материала, чтобы план обучения был выполнен в полном объеме.

Через 14 дней школьники, воспитанники, учителя и воспитатели могут вернуться к очному посещению образовательных организаций при наличии справки об эпидокружении (с учетом контакта с больным коронавирусом).

БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ! НЕ ПОДВЕРГАЙТЕ РИСКУ ЗДОРОВЬЕ ОКРУЖАЮЩИХ!