Всех дошедших до финала конкурса и победителей поздравил первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко. Он отметил, что ими гордится вся страна, потому что школьники смогли преодолеть себя, побороть свои страхи, сделать шаг, проявить себя и победить.

В проекте приняли участие более 1 млн школьников. Кубань представляли 70 обучающихся из 25 муниципальных образований.

В финал, который проходил с 1 по 5 ноября в «Артеке», вышли 1200 человек, в том числе и школьники Лабинского района. Пройдя все конкурсы и испытания, победительницами суперфинала стали ученица 11 класса СОШ 28 ст. Вознесенской Анна Краснодымская и ученица 9 класса СОШ 11 г. Лабинска Диана Костюк. Победительницы получили награды из рук генерального директора корпорации Росатом Алексея Лихачёва.

Согласно конкурсной документации, учащиеся 11-х классов получат приз в размере 1 млн рублей, который они смогут направить на оплату обучения, и до пяти баллов к портфолио достижений для поступления в вуз. Учащиеся 9-10-х классов премируются суммой в 200 тыс. рублей. Эти средства могут быть израсходованы на дополнительное образование и приобретение образовательных гаджетов. Наставники победителей получат спецприз в 150 тыс. рублей, поездку на неделю в крымский отель «Мрия», а также ноутбук.