Предприниматель со Ставрополья готов подписать договор намерений на установку оборудования для производства глиняной посуды и аксессуаров – свистулек, кукол, брелоков, украшений интерьера и т. д. Дело в том, что это месторождение глины позволит выпускать продукцию, отвечающую запросам самых взыскательных потребителей.

Сегодня существует огромный спрос на экологически чистую посуду в ресторанах, кафе, столовых. Нынешний тренд кулинарии заключается не только в приготовлении блюд на костре, но и в духовке, а еще лучше — в русской печи. Маркетологи в больших городах делают ставку на культивирование блюд, приготовленных в исконно русских традициях. Говорят, что глиняная посуда прекрасно выдерживает температуру, а самое главное — даже простая картошка в ней получается намного вкуснее.

Реализация этого проекта позволит потеснить на рынке китайскую продукцию, которая не всегда отличается качеством и безопасностью. Энергоресурсы предприниматель планирует черпать из природы, установив солнечные батареи.

Фото: glinyanyi.com