Как сообщили в министерстве труда и социального развития Кубани, количество вакансий от работодателей региона по сравнению с периодом карантина увеличилось более чем на 60%.

Сейчас в базе краевой службы труда и занятости более 2,7 тыс. вакансий для врачей и почти 1,5 тыс. – для медсестер, свыше 1,7 тыс. – для педагогов. Также на рынке труда требуется порядка 1,3 тыс. инженеров, более 800 охранников, свыше 750 менеджеров.

Среди рабочих профессий по-прежнему самые востребованные – водители автомобиля. Для них имеется свыше 2 тыс. предложений. Кроме того, работодатели заявили более 1,7 тыс. вакансий для слесарей, почти 1,4 тыс. – для поваров, кондитеров и пекарей. Требуется свыше 1,2 тыс. работников сельского хозяйства, более 1 тыс. продавцов.

Подробный список предложений от работодателей региона представлен на интерактивном портале службы труда и занятости Краснодарского края.

Как отметили в минтруда, 26 ноября в краснодарском кадровом центре «Работа России» на ул. 1-я Заречная с 13 до 15 часов состоится ярмарка вакансий для специалистов строительной отрасли. По заявленным на ярмарке вакансиям заработная плата начинается от 35 тыс. рублей. Все предлагаемые на ярмарках услуги бесплатные, вход для посетителей свободный. Подробную информацию о мероприятии можно получить по телефону: +7 (861) 262-26-15.

Пресс-служба администрации Краснодарского края