В нем глава района Александр Симириков принял участие совместно с депутатом Государственной Думы РФ Натальей Костенко, депутатами ЗСК Иваном Артеменко и Владимиром Чепелем, заместителем министра культуры Краснодарского края Алексеем Батурой, руководителем департамента по обеспечению деятельности мировых судей Краснодарского края Олегом Буцким, председателем райсовета Михаилом Колодяж- ным.

Проект реконструкции здания бывшего ДК совхоза-техникума в новую Детскую школу искусств был реализован в рамках нацпроекта «Культура» при поддержке губернатора Краснодарского края. На финансирование проекта было выделено более 133 млн рублей из краевого и местного бюджетов, сообщили в пресс-службе администрации района.

Лабинская школа искусств за 64 года работы выпустила более 3 тысяч профессионалов, свыше тысячи из них работают в сфере культуры. В настоящее время в школе занимаются 866 человек, которых обучают 47 преподавателей.

«Уверен, что прекрасная материальная база, созданная для наших детей, позволит максимально раскрывать и развивать их таланты, воспитывая гармонично развитые личности», — отметил глава района и пожелал воспитанникам новых творческих успехов и достижений.