Мой сын Александр Назаров погиб при исполнении служебного долга в 2000 году под городом Шали. Тогда он с товарищем ценой своей жизни спас новобранцев, дав шанс им выйти из окруженного ущелья. Для него всегда было честью служить Родине, и он не мог поступить иначе. В то время трагедии в Чечне при восстановлении конституционного порядка наваливались одна за другой. В те же дни, когда погибла шестая рота псковских десантников, в покинутом боевиками Грозном была расстреляна колонна сергиево-посадских омоновцев.

За проявленный героизм и высокое личное мужество Александра наградили орденом Мужества — посмертно. Двадцать первый год пошел с тех пор. Для меня это всегда незаживающая рана. И как неожиданно в канун 23 февраля ко мне заглянули школьники СОШ № 6 г. Лабинска. Словно весточка от сына пришла. О нем помнят.

Ребята предложили помощь по хозяйству, они и летом меня навещали, косили траву. Да дело даже не в работе, а в том, что не забывают. Мне и посидеть с ними, пообщаться уже в радость.
Низкий мой материнский поклон родителям учащихся за воспитание, самим ребятам за их чуткость и отзывчивость, и, конечно же, коллективу школы во главе с В. П. Базавлуцким. В школе учат не только писать и читать, но и прививают нравственные ценности, которые порой важнее всех знаний.

Наталья Ивановна Назарова.