Обсудили организацию постоянного дежурства на реках для предупреждения возможных подтоплений, готовность сил и средств к прохождению паводка.

В 2021 году на берегоукрепление и расчистку рек в Краснодарском крае выделили более 550 млн рублей. На эти средства планируют завершить расчистку ряда рек Кубани. В их числе — река Чамлык в Лабинском районе.

После завершения краевого совещания прошло заседание КЧС Лабинского района. На территории муниципалитета находится более 40 водоёмов. Глава Лабинского района Александр Симириков сообщил, что для проведения противопаводковых мероприятий будет задействовано порядка 200 человек и 70 единиц техники. Он поручил проверить работу систем оповещения, места временного размещения, обеспечить круглосуточную готовность спасательных подразделений и коммунальных служб, предусмотреть необходимый резерв материалов и техники. Отработка мероприятий прошла во время краевых учений по ликвидации ЧС, связанных с прохождением паводков и пожарной безопасностью, которые завершаются сегодня.