– 22 мая в школах края пройдут Последние звонки. Прошу все службы взять эти мероприятия под особый контроль, провести все необходимые проверки и выставить дополнительные патрули – нам нужно обеспечить защищенность школ, – сказал Вениамин Кондратьев.

Как сообщила министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева, из-за пандемии в 2021 году по согласованию с Роспотребнадзором торжественные линейки пройдут только в выпускных классах. В связи с большим количеством учеников в некоторых школах их проведут дважды.

Для выпускников 9 и 11 классов, а также учеников начальных классов учебный год завершится 21 мая, для обучающихся 5-8 и 10 классов – 28 мая.

Экзаменационная кампания в этом году стартует уже 24 мая, в этот день девятиклассники напишут ОГЭ по русскому языку. ЕГЭ начнется 31 мая с экзаменов по географии, литературе и химии.

Совместное заседание АТК и оперативного штаба края прошло под председательством главы региона Вениамина Кондратьева и начальника Управления ФСБ России по краю Сергея Захарихина. Участвовали председатель ЗСК Юрий Бурлачко, и. о. руководителя Следственного управления СК РФ по краю Андрей Маслов, первый замглавы региона Андрей Алексеенко, представители прокуратуры, правоохранительных органов, руководители краевых ведомств.

Пресс-служба администрации Краснодарского края