20 млн рублей распределят между тремя предприятиями – армавирским заводом машин и оборудования, производителем строительных металлоконструкций из Успенского района и краснодарской компанией по изготовлению изделий из пластмассы. Средства помогут возместить часть расходов, направленных на реализацию инвестпроектов по модернизации.

Кроме того, шесть организаций получат более 20 млн рублей на погашение части затрат по уплате процентов по кредитам, взятым на пополнение оборотных средств и финансирование производственной деятельности.

Благодаря оказанной поддержке в крае создадут не менее 50 высокопроизводительных рабочих мест. Субсидирование также будет способствовать росту объемов производства и существенно увеличит налоговые поступления в региональный бюджет, – отметил руководитель департамента промышленной политики Кубани Иван Куликов.

Госпрограмма «Развитие промышленности Краснодарского края и повышение ее конкурентоспособности» действует с 2016 году. Разработать ее поручил глава региона Вениамин Кондратьев. В прошлом году поддержку получили 45 промышленных предприятий более чем на 153 млн рублей. В 2021 году предусмотрено финансирование по пяти направлениям на сумму 160 млн рублей.

Пресс-служба администрации Краснодарского края