Подведены итоги краевого конкурса по отбору проектов местных инициатив муниципальных образований Краснодарского края. Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Развитие инициативного бюджетирования в Краснодарском крае». От Лабинского района участие в конкурсе приняли все сельские поселения. В итоге для реализации были отобраны  8 проектов: Владимирского, Вознесенского, Отважненского, Каладжинского, Сладковского, Упорненского, Харьковского и Чамлыкского сельских поселений.

Во Владимирском сельском поселении  благоустроят общественную территорию по ул. Телефонной — ул. 30 лет Победы возле мемориала Скорбящая мать, в Вознесенском – стадион, в Каладжинском – сквер, в ст. Отважной построят детскую площадку, в поселке Розовом благоустроят спортивную и детскую площадки в районе детского сада № 6, в ст. Упорной построят гравийные дороги на территории местного кладбища, в х. Харьковском появится новый парк, а в ст. Чамлыкской оградят центральное станичное кладбище по ул. Степной.

Всего в рамках конкурса в муниципалитет привлечено 15 223,5  тыс. рублей на реализацию данных проектов, рассказали в пресс-службе администрации МО Лабинский район.