В мероприятии приняли участие председатель избирательной комиссии Краснодарского края, представители администрации Краснодарского края, ГУ МВД России по Краснодарскому краю, ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, ГУ Росгвардии по Краснодарскому краю, Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, министерства труда и социального развития Краснодарского края, министерства топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Краснодарского края. В режиме видеоконференцсвязи также были подключены представители администраций муниципальных районов, городских округов, территориальных избирательных комиссий.
В ходе совещания обсуждались вопросы о принятых мерах по обеспечению правопорядка, общественной и противопожарной безопасности, технического оснащения избирательных участков в период проведения выборов.
Одной из важных тем по-прежнему остается соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора по профилактике рисков, связанных с распространением коронавирусной инфекции.
По итогам совещания на ближайшем заседании избирательной комиссией Краснодарского края будет рассмотрен проект постановления о готовности предоставляемых участковым избирательным комиссиям помещений для голосования и мерах, принимаемых в целях обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности, оснащения избирательных участков необходимым оборудованием в целях сохранности избирательной документации при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва.