Сделать прививку от COVID-19 можно во всех пунктах вакцинации региона.

– Практически ежедневно мы фиксируем новые антирекорды по заболеваемости коронавирусом в крае. Единственным способом остановить распространение болезни является вакцинация. В среднем антитела к вирусу уменьшаются через полгода. Поэтому мы рекомендуем каждые шесть месяцев делать повторную прививку, как переболевшим, так и ранее вакцинированным. Это позволит защитить организм от возможных новых штаммов и предотвратит вспышки заболевания в регионе, – сказал министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов.

По данным краевого минздрава, на сегодняшний день на Кубани ревакцинировались 142542 человека. Сделать это можно любой из зарегистрированных в России вакцин – «Спутник V», «Спутник Лайт», «ЭпиВакКорона» и «КовиВак». При этом сдавать анализ на антитела не обязательно.

Массовая вакцинация взрослого населения помогает сформировать коллективный иммунитет и остановить распространение коронавируса. Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах. Их список доступен на сайте регионального минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

Пункты вакцинации от коронавируса в Лабинском районе:

▶️Поликлиника по обслуживанию взрослого населения, г. Лабинск, ул. Горького, 13.

▶️Участковая больница № 1, Лабинский район, ст. Владимирская, ул. Мира, 65.

▶️Участковая больница № 2, Лабинский район, ст. Вознесенская, ул. Мира, 67.

▶️Мобильный пункт вакцинации, расположенный по адресу: г. Лабинск, ул. Черняховского, 14.