– У компании собственное конструкторское бюро и опыт использования передовых технологий. Высокий инновационный потенциал, что делает предприятие одним из лидирующих в стране по производству скважинного термостойкого оборудования. Мы ожидаем увеличение производительности труда на пилотном участке, который выберут сотрудники совместно с экспертами РЦК, не менее чем на 30%, – сказал министр экономики края Алексей Юртаев. 

ООО «НПФ Кубаньнефтемаш» с 2006 года разрабатывает, производит и поставляет инновационное импортозамещающее нефтегазовое термостойкое оборудование высочайшего качества. Оно предназначено для добычи нефти и газа в районах залегания многолетнемерзлых пород. Оборудование кубанского производителя позволяет проводить полный процесс термической обработки месторождений сверхвязкой нефти. 

Присоединиться к национальному проекту «Производительность труда» могут предприятия базовых несырьевых отраслей экономики. В их числе обрабатывающая промышленность, сельское хозяйство, строительство, транспортировка и хранение, торговля. Годовая выручка организации должна составлять не менее 400 млн рублей. Доля иностранного участия в уставном капитале не должна превышать больше 50%.

Подробнее об участии в нацпроекте можно узнать в министерстве экономики Краснодарского края по телефону: +7(861) 298-59-31 и в Региональном центре компетенций: +7(861)991-44-24.