Она не глава крупной корпорации, за которой стоит благосостояние тысяч людей. И никогда не занимала кресло в таком кабинете, где принимались бы судьбоносные решения. Но всегда обладала более ценным ресурсом, влияющим на мир – неравнодушием. Галина Игнатьева 30 лет посвятила работе в санэпидстанции. Ее позиция: «Если делать, то делать хорошо». Никогда не отступала от этого. Может быть, поэтому ее не раз отмечали благодарностями, в том числе тогдашнего первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации ГеннадияОнищенко, почетными грамотами главного врача СЭС города Лабинска и главного врача СЭС города Краснодара.  

Потом ее избрали председателем Совета территориального общественного самоуправления микрорайона № 4 «Дружный», в котором проживает более 11 тысяч жителей. В наш разобщенный век ей удалось объединить соседей. Масленицу, Новый год, День Победы, День города встречали вместе. В летнее время заработали пять дворовых площадок, где детвора гоняла мяч и играла. Вроде бы небольшие и великие дела, а мир пусть и в границах микрорайона стал меняться. На клумбах появились цветы, лавочки заблестели новыми красками. Порядок, чистота. Самим приятно. И под особой опекой ее Совета всегда были пожилые люди, нуждающиеся в заботе и уходе, а под пристальным вниманием – подростки. Наверное, не будет преувеличением сказать, что Галина Васильевна  как человек-маяк, который освещает путь добра. Она сделала жителей своего микрорайона единомышленниками, которые почувствовали, что общими усилиями при поддержке властей всех уровней многое могут сделать для того, чтобы жизнь в микрорайоне перешла на качественно лучший уровень. И подтверждение тому – 15 благодарностей за успешную работу Совета территориального общественного самоуправления  в период с 2010 — 2019 годы.

Закономерно, что в конце прошло года Игнатьеву выбрали на должность председателя Лабинской районной организации Краснодарской краевой организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов». Нет сомнений, что и здесь ее созидательная энергия пойдет на пользу обществу, что она будет отстаивать интересы тех, кому нелегко. 

А еще вот уже почти 10 лет она входит в состав участковой избирательной комиссии № 29-17. Для нее важно, чтобы голос жителей ее микрорайон был услышан. В 2018 году была избрана заместителем председателя этой УИК, и на предстоящих выборах она вновь с приветливой улыбкой будет встречать избирателей.

— Предстоящее голосование очень важное. Для удобства и безопасности можно голосовать в любой из трех дней 17, 18 и 19 сентября. Я считаю, что заблуждаются те, кто говорит, мол, политика меня не касается. Вспомните, как в Госдуме бывает и один голос перевешивает в принятии закона, который в минуту изменить судьбы миллионов людей. Вот почему каждый из нас должен участвовать в голосовании. Здесь нельзя быть равнодушным, потому что, отдавая голос, мы не просто реализуем свое право выбирать, но еще и обретаем моральное право спрашивать с тех, кого выбрали. Если есть право выбора, надо им воспользоваться. Ведь мы выбираем  свое будущее. А разве вам все равно, каким оно будет?

Т. Валерьева.