Конкурс проходит в четырех номинациях: «Наставничество в области повышения производительности труда», «Наставничество в профессиональном развитии молодежи», «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Наставничество в области прорывных технологий». 

– В сегодняшних условиях рынка труда и требований к бизнесу важно, когда сотрудники обучаются без отрыва от работы при поддержке своих опытных коллег. Только в рамках системы возможно, чтобы начинающие специалисты, будучи абсолютно разными людьми с разным опытом, придерживались единых стандартов работы и включались в корпоративную культуру компании, – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев. 

Краснодарский край представят предприятие «Хлеб-сервис», победившее в региональном этапе в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда», «Каневской элеватор» — лидер в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении», «Каневской ДРСУ», занявший первое место в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодежи». 

Работы участников оценит экспертное жюри из «Газпрома», МГУ им М.В. Ломоносова, X5 Group, «Татнефти», «ДОМ.РФ», «Федерального центра компетенций», «Ворлдскиллс Россия», «Росмолодежи» и другие.