Как сообщили в министерстве туризма Кубани, в этом году в «Южной здравнице» принимает участие 22 санатория. Они предлагают оздоровительные программы продолжительностью от двух суток до трех недель со скидками от 5% до 20%. 

Краевая программа «Южная здравница» направлена на продвижение курортного потенциала края и увеличение заполняемости организаций в межсезонье. Все предложения санаториев, участвующих в программе «Южная здравница», опубликованы на сайте министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края.

Для заселения в средства размещения Краснодарского края потребуется один из следующих документов:

– сертификат о вакцинации от COVID-19 или справка, о прохождении первого этапа вакцинации;

– медицинский документ или сертификат о перенесенном заболевании COVID-19 в течение последних 6 месяцев;

– справка о медотводе и отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения;

– отрицательный результат ПЦР-теста, полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения, и подписанное согласие вакцинацию в течение трех дней со дня вселения. 

Несовершеннолетним от 15 до 18 лет:

— необходимо предъявить отрицательный результат ПЦР-теста (полученный не ранее, чем за три календарных дня до заселения) или медицинский документ, сертификат о перенесенном заболевании в течение последних 6 месяцев.

Детям до 14 лет включительно медицинские документы для заселения не требуются.