За медали на этих престижных соревнованиях боролись юноши и девушки до 18 лет. В финальном турнире участие приняли спортсмены команд, прошедших отбор на первенствах федеральных округов и отборочных всероссийских турниров. Всего в состязаниях за награды боролись 698 талантливых дзюдоистов (401 юношей и 297 девушек) из 71 региона страны. Они разыграли 17 комплектов наград.

Сборная Краснодарского края была представлена 49 атлетами, семеро из которых — воспитанники Лабинского центра олимпийской подготовки — Дарья Приймак, Карина Яврумова, Матвей Квасов, Артём Дроздов, Тамирлан Кушу, Илья Пирогов и Рустам Хатхоху.

Дарья Приймак стала бронзовым призёром. Буквально немного не хватило Илье Пирогову и Хатхоху Рустаму. Оба, как под копирку, великолепно начав предварительные схватки и дойдя до полуфинала, проиграли за выход в финал и за третье место — в итоге только пятые.


По итогам турнира сформирована национальная сборная команда на 2023 год, в каждой весовой категории в её состав будут включены по шесть лучших спортсменов. Таким образом, трое представителей юношеского дзюдо Лабинска попали в списки сборной команды Российской федерации.