Сбор был организован командиром волонтёрского отряда Артёмом Медведковым, волонтёрами отряда «Прометей», активистами Движения Первых МОБУ СОШ № 30 им. В. В. Вяхирева пос. Красного во взаимодействии с активистами Движения Первых и волонтёрами МОБУ ООШ Nº 27 им. А. А. Соснова ст. Вознесенской; МОБУ ООШ Nº 29 им. Е. Д. Бершанской пос. Веселого; МОБУ СОШ № 32 им. Д. Ф. Лавриненко хут. Сладкого. Учащиеся и педсостав школ активно приняли участие в таком масштабном патриотическом мероприятии. За короткое время было собрано всё необходимое для военнослужащих: продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, тёплая одежда. Группой «Поддержим наших ст. Вознесенская» были изготовлены и переданы окопные свечи в количестве 230 штук, медикаменты, плёнка и газовые баллончики. 

Дети присоединились к Всероссийской акции «Письмо солдату». В поддержку военнослужащих Российской Федерации написали письма, украсили рисунками и свернули военным треугольником. В каждом письме — искренняя детская забота: «Берегите себя», «Мы гордимся», ведь дети верят, что их слова поддержки станут благодарностью тем, кто сегодня защищает Родину. Никто не знает, к кому попадет письмо, но каждый ученик уверен, что этот человек достойный. Собранная помощь и письма были переданы группе «Нашим от СВОих!» г. Лабинска для дальнейшей доставки бойцам СВО.

«Как важна поддержка тем, кто находится вдали от дома, в стрессовой ситуации, рискует жизнью, исполняя свой воинский долг. Никто из нас не может оставаться в стороне. У каждого есть возможность помочь нашим воинам. Верным защитникам нашего Отечества важно чувствовать нашу заботу и поддержку в сложнейших боевых условиях. И лишь объединившись, мы сможем приблизить нашу долгожданную Победу. Желаем нашим солдатам нести службу без потерь и ранений, беречь боевых товарищей и вернуться живыми к матерям и женам. Благодарим вас за мужество и доблесть! Мы верим в вашу волю и умение сражаться за правду! Мы ваш тыл. Берегите себя!» — написали ребята волонтерского отряда СОШ № 30.

Фото предоставлено А. Медведковым.