На голосование вынесли 127 объектов в 44 поселениях и городах с населением свыше 20 тысяч человек. Их разместили на платформе.

– Сегодня мы уделяем особое внимание благоустройству общественных территорий, мест для отдыха с семьей, скверов и парков. И в этих вопросах нам важен выбор жителей, какие зеленые зоны обновить в первую очередь. В прошлом году в онлайн-голосовании приняли участи свыше 570 тысяч жителей Кубани. Они выбрали 44 территории, которые мы благоустроим уже в этом году. То, насколько комфортным будет наш край, зависит от каждого из нас. Приглашаю всех принять участие в этом голосовании, – написал Вениамин Кондратьев.

Для участия необходимо иметь учетную запись ЕСИА сервиса Госуслуги. На сайте нужно выбрать свое муниципальное образование, ознакомиться со списком объектов для голосования. Затем войти через Госуслуги или зарегистрироваться, указав в форме регистрации фамилию, имя, отчество, дату рождения, место проживания, адрес электронной почты, подтвердить номер телефона – после ввода телефона на него поступит звонок. Для подтверждения необходимо ввести последние 4 цифры входящего номера.

Далее житель выбирает из списка общественную территорию или дизайн-проект благоустройства, который, по его мнению, должен быть благоустроен в первую очередь. Результаты голосования опубликуют на сайте после завершения голосования. Также проголосовать можно в личном кабинете на портале Госуслуг. Один человек может проголосовать только за одну территорию.

Жители Лабинска могут отдать свой голос за:

  1. Благоустройство сквера по ул. Жуковского, 73
  2. Благоустройство парка по ул. Азовская, 81
  3. Благоустройство городского парка по ул. Советская, 21.